مفوضية النزاهة: الفساد الإداري والمالي في المؤسسات العراقية بلغ أعلى درجاته

العراق اليوم / وكالات
قال الناطق الرسمي باسم رئيس مفوضية النزاهة العامة في العراق علي الشبوط، ان العراق يواجه حاليا ظاهرة مرعبة تتمثل بالفساد الاداري والمالي، مشيراً الى "ان الفساد بلغ اعلى درجاته ووصل الى مستويات مرتفعة جدا، وان هناك بعض التلكؤ في معالجة هذه الظاهرة". واضاف في تصريحات صحفية: "نؤكد على دور الجمعية الوطنية باعتبارها اعلى سلطة تشريعية في البلد وتقع على مسؤوليتها اصدار التشريعات وإجراء التعديلات في بعض القوانين التي تعيق عمل المفوضية، منها تعليق عضوية مسؤولين واستدعاء مسؤولين متورطين في ملفات فساد اداري ومالي. كما نؤكد على دورها في استنهاض همم القضاء من اجل اصدار احكام قضائية في حق من سولت له نفسه سرقة اموال الشعب".
وأوضح ان المفوضية وكجزء من استراتيجيتها العامة لمكافحة الفساد الاداري المنتشر في دوائر الدولة العراقية ومؤسساتها، عملت على اقامة مؤتمر تحت شعار "من اجل دور اكثر فعالية للمنظمات غير الحكومية في مكافحة الفساد"؛ برعاية رئيس الجمعية الوطنية العراقية (البرلمان) الدكتور حاجم الحسني وبالتنسيق والتعاون مع المنظمات غير الحكومية من اجل تنمية دور الرقابة الشعبية، وأشار الى انه تم تشكيل هيئة تحضيرية في المؤتمر ومن ثم الاجتماع مع هذه المنظمات. وبين الشبوط أنه قد تمت دعوة اكثر من مائة منظمة غير حكومية في هذا المؤتمر "ومعظم هذه المنظمات لها سمعة جيدة ومسجلة في وزارتي التخطيط والمجتمع المدني، وساهمت في حل الكثير من المشاكل التي كانت موجودة داخل العراق". وأضاف الشبوط "سيتم تشكيل لجنة منبثقة عن هذا المؤتمر لمتابعة وتطبيق مسودة البيان الختامي للمؤتمر مع الجهات ذات العلاقة والاختصاص"، معربا عن امله بأن ينمو دور هذه المنظمات من اجل خلق مراقبة شعبية لمفاصل عمل هيئات ومؤسسات الحكومة، موضحا أن هذه المنظمات تعتبر مفوضة تفويضا شعبيا ولا تحتاج الى تشريعات قانونية، ومساحة عملها واسعة من اجل الوقوف على هذه الظاهرة وإيجاد الحلول لها. وردا على الاتهامات التي يوجهها بعض السياسيين والوزراء الذين توجه اليهم تهم الفساد او سوء استخدام السلطة او هدر المال العام، أكد الشبوط "أن المفوضية لا يمكن لها ان تكون ورقة ضغط بأيدي اية جهة او ان يتم استخدامها كأداة للتشهير والتسقيط وبالعكس. نحن نريد ان نضع (الفاسد) تحت الاضواء حتى لا يتسنى له ان يصل عبر الرأي العام الى مفاصل مهمة في الدولة، وبالتالي نحن نشخص الخطأ ولا نصد أحكاما قضائية لأننا لا نملك هذا الحق، ووحدها السلطة القضائية تملك هذا الحق، وهي مستقلة ونحن نحيل الملفات اليها وننتظر صدور الاحكام بشأنها، والأحكام التي صدرت بشأن عدد من المسؤولين هي موثقة بأدلة ومستندات رسمية". وقال ان معظم القضايا المحالة الى المحاكم تتعلق بسوء استخدام السلطة وإهدار المال العام واستغلال المنصب لأغراض شخصية، "ونحن مطلعون بواجبنا، وقد واجهنا ضغوطات كثيرة وقدمنا تضحيات، حيث اغتيل العديد من المحققين وتعرض القسم الآخر للتهديد، وهم مصممون على المضي في مكافحة الفساد الاداري والمالي.

 

   المالية:توزيع رواتب المتقاعدين في أماكن سكناهم

بغداد / سالم تكليف
أعلن مصدر مسؤول في وزارة المالية ان الوزارة اعدت مشروعاً جديداً يهدف الى توزيع رواتب المتقاعدين في اماكن سكناهم واشار المصدر بأنه تم تشكيل لجنة خاصة تأخذ على عاتقها ايصال رواتب المتقاعدين الى اماكن سكناهم.
واكد المصدر ان هذا المقترح يسير الى جانب عمل دوائر المتقاعدين الموجودة مع رواتب المتقاعدين وفقاً للآلية المعمول بها حالياً.
واضاف المصدر ان هناك مقترحاً آخر يقضي بدفع رواتب المتقاعدين دفعة واحدة على مدى عشر سنوات أو عشرين سنة المقبلة.

 

 

    أوامر بإعتقال مسؤولين سابقين في وزارة الدفاع  

 العراق اليوم / وكالات
أصدرت المحكمة العراقية المركزية اوامر تقضي باعتقال وإحضار شخصيات سياسية مرموقة سبق وان تولت مناصب عليا في حكومة إياد علاوي السابقة للتحقيق معها في معلومات عن عملية نصب في وزارة الدفاع بقيمة مليار دولار كانت مخصصة لشراء اسلحة وتقنيات عسكرية. ووفقاً للمصادر المطلعة فإن ثمانية اوامر باعتقال موظفين كبار بوزارة الدفاع صدرت لعلاقتهم المباشرة بصفقات اسلحة مع كل من باكستان وبولندا. وكانت السلطات المعنية قد اعتقلت سوسن جاسم المديرة العامة السابقة للموازنة والبرامج والمسؤولة عن أوامر الصرف وتدقيق الحسابات بوزارة الدفاع وتخضع حاليا للتحقيق

 

 

   قاضي عراقي يسعى لإعتقال جنديين بريطانيين  

العراق اليوم / وكالات
قال محام عراقي ان قاضيا عراقيا أصدر مذكرتي اعتقال بحق جنديين بريطانيين جرى انقاذهما بعد غارة بريطانية مثيرة للجدل في مدينة البصرة. وقال قاسم السبتي نقيب المحامين في مدينة البصرة ان القاضي راغب حسن اتهم الرجلين بقتل شرطي عراقي واصابة اخر وحيازة أسلحة غير مرخصة وهويات مزورة.
وأعلنت وزارة الدفاع البريطانية يوم السبت أن مذكرات الاعتقال ليس لها أي سند قانوني.
وقال متحدث باسم الوزارة في لندن "جميع الجنود البريطانيين في العراق يخضعون للسلطة القضائية البريطانية."ولم يتضح بعد مكان الجنديين. وكانت القوات البريطانية قد كثفت من محاولاتها لتحرير الجنديين يوم الاثنين ولكنها اضطرت للتراجع بعد أن فجر حشد من العراقيين الغاضبين سيارة مدرعة.
ولكنها عادت في وقت لاحق لتحطم سياراتها المدرعة أسوار سجن عراقي. وجرى تحرير الجنديين في وقت لاحق من منزل قريب حيث كان يعتقد أنهما محتجزان على ايدي ميليشيا محلية. وقالت سلطات مدينة البصرة ان الجنود البريطانيين قتلوا شرطيين عراقيين خلال الغارة. وأضرت هذه الغارة بالعلاقات التي استطاعت القوات البريطانية أن تقيمها مع العراقيين داخل وحول البصرة التي تتمتع بهدوء نسبي بالمقارنة مع مدن أخرى في العراق. وذكر مسؤولون أن مجلس محافظة البصرة أوقف جميع أشكال التعاون مع البريطانيين حتى يقدموا اعتذارا ويضمنوا عدم تكرار مثل هذه الافعال ويقدموا تعويضات عن الضرر الذي تسببوا فيه خلال العملية. وتجري السلطات العراقية والجيش البريطاني تحقيقا في الاحداث التي أدت الى انقاذ الجنديين. وقال متحدث وزارة الدفاع البريطانية "سنستمر في العمل عن كثب مع العراقيين ومع التحقيق الذي بدأته الحكومة العراقية في أحداث يوم الاثنين." وأعرب وزير الدفاع عن دعمه لافعال الجنود. وقال جون ريد "تصرفوا بشكل رأوه مناسبا في ذلك الوقت وأنا أحييهم لتحركهم السريع والحاسم في ظروف صعبة للغاية

 

 

    مجلس محافظة بغداد يشكل لجنةلتنفيذ مشروع نصب الهاتف اللاسلكي  

بغداد / سالم تكليف
أعلن مصدر مسؤول في مجلس محافظة بغداد ان المجلس شكل لجنة مع جمعية بغداد التعاونية بشأن تنفيذ مشروع جديد لنصب الهاتف اللاسلكي.
وأشار المصدر الى ان الجمعية استحصلت الموافقات الرسمية من مجلس الوزراء لمنحها الترددات المطلوبة والخاصة لمشروعها والذي نفذ ايضاً في محافظة البصرة وان المشروع يتضمن تجهيز المواطنين بثلاثة خطوط هواتف في آن واحد وسيكون سعر الدقيقة الواحدة(2) سنت في حين سيكون الاتصال مجاناً بين الهواتف الثلاثة والسعر الاجمالي لخط الهاتف النقال وكارت الشحن(150)دولار والصلاحية مفتوحة وغير محددة بزمن.
واضاف المصدر ان اللجنة عرضت الموافقات الأصولية وطالبت بمنح الضوء الأخضر بالمباشرة بنصب بدالاتها التي ستكون في مدينة الصدر ابتداءً وبمدة اقصاها ثلاثة اشهر وبعد أن يتم العمل في مناطق اخرى في بغداد ستكون الاتصالات العالمية رخيصة وان سعر الدقيقة من مدن أوربا سيكون(1696)سنتاً.

 

 

   الجعفري يوجه رسالة ودية نحو سوريا:نأمل أن يتجاوب الطرف الآخر 

العراق اليوم / وكالات
وجه رئيس الوزراء رسالة ودية بأتجاه سوريا في مؤتمره الصحفي الذي عقده في بغداد بعد جلسة لمجلس الوزراء عرض فيه ايضا ماأتخذه المجلس من قرارات , ودعا الجعفري الأخوة في سوريا الى التجاوب مع العراق قائلا : أن العراق يتحرك ويعمل باتجاه إعادة العلاقات بالشكل الطبيعي مع سوريا ويتعين على الطرف الأخر أن يكون عملياً وواقعياً وملتزماً لإنجاح المبادرة . وتاتي هذه الرسالة الودية نحو دمشق في وقت قالت فيه مصادر سورية مسؤولة ان الأتصالات الرسمية بين بغداد ودمشق متوقفة . فيما قالت مصادر في وزارة الداخلية في وقت سابق أن أجتماعات اللجنة الأمنية التي تشكلت في سياق زيارة وفد سوري لبغداد قبل شهرين توقفت أيضا , ويأمل مراقبون سياسيون ان تتجاوب دمشق مع توجه الحكومة العراقية نورغبتها في التوصل الى حدود أمنة بين البلدين , ووقال الجعفري في مؤتمره الصحفي : أن الحدود السورية ما زالت مفتوحة أمام تسلل الآرهابيين وليس هناك من دليل على وقف هذا التسلل . وأشار الجعفري في معرض أجابته على اسئلة الصحفيينالى نجاح المباحثات التي اجراها مع العديد من رؤساء الحكومات والدول أثناء حظوره جلسات الجمعية العامة للأمم المتحدة وزيارته الى بريطانيا.

 

 

   بدءاً من الشهر المقبل..
عدم ترويج معاملات الموظفين الراغبين في الإعادة أو الإحالة إلى التقاعد
 

بغداد/ مصطفى محمد
أكد مصدر مسؤول في مجلس الوزارء أن ال(30)من الشهر الجاري ايلول هو فرصة الأخيرة التي منحها مجلس الوزراء الى جميع المتضررين والسياسيين بتقديم اوراقهم بالعودة الى الوظيفة أوالاحالة الى التقاعد.
واضاف المصدر انه بعد التاريخ المذكور سوف يهمل اي طلب يقدم الى الوزارة أو الدائرة التي ينتمي اليها الراغب بالعودة الى الوظيفة.
والجدير بالذكر ان وزارات الدولة لا تزال تستقبل طلبات الراغبين بالعودة الى الوظيفة او احالة الراغبين الى التقاعد لعدم الاستمرار حيث سيتم معاملتهم على وفق القانون الجديد.

 

 

   الطالباني: كيف لنا أن نرتمي في أحضان أية دولةونحن نرفض أصلا الإرتماء في أحضان أمريكا 

العراق اليوم / وكالات
قال رئيس الجمهورية جلال الطالباني بان الطائفية في العراق ليست وليدة اليوم بل وجدت منذ مئات السنين، لكن الذي عززها في العراق هو نظام الرئيس السابق معقبا بذلك على تصريحات وزير الخارجية السعودي سعود الفيصل الذي قال بأن العراق يتجه نحو التفكك مما يثير مخاوف حدوث صراعات في المنطقة. وقال رئيس الجمهورية خلال استقباله لعدد من رؤساء تحرير الصحف و مدراء القنوات الفضائية "كيف لنا أن نرتمي في أحضان أية دولة ونحن نرفض أصلا الارتماء في أحضان أمريكا" مقللا في الوقت نفسه من تخوفات الدول العربية وتصريحاتهم بشأن تدخل بعض الدول في الشأن العراقي. كما تحدث الطالباني عن أبعاد زيارته الأخيرة إلى واشنطن و نيويورك، واصفا مهمته بأنها كانت من اجل نقل الصورة الحقيقية عن الوضع في العراق. مؤكدا في الوقت ذاته بان العراق بلد مستقل ولا يخضع لتأثيرات أي من الدول الإقليمية والدولية

 

 

 

   الداخلية تلقي القبض على ضباط تنفيذ العمليات المسلحة  

بغداد / سالم تكليف
أعلن السيد باقر جبر الزبيدي وزير الداخلية ان الأجهزة الأمنية تمكنت من القاء القبض على مجموعة من الضباط الذين يعملون في مراكز الشرطة ويستخدمون عجلات لتنفيذ العمليات المسلحة ويحمون المسلحين.
واشار الوزير ان هناك فساداً أمنياً لذلك وضعت الوزارة خطة أمنية لتطهير جميع الأجهزة التابعة للوزارة واستطعنا أن نسيطر على الفساد الأمني في قوات المغاوير بنسبة(80%) والمرحلة الثانية ستكون في مراكز الشرطة لتطهيرها جميعاً.
وقال الزبيدي: لدينا خطة متكاملة للسيطرة على بغداد وجميع المحافظات في العراق وان وزارة الدفاع ستقوم بالاشراف على المدن المتوترة في بغداد والمحافظات.
وان مناطق الأعظمية والكاظمية وشارع حيفا وبعض المناطق غربي بغداد ستكون من نصيب وزارة الدفاع التي تتولى مداهمتها واعتقال المشتبهة بهم اضافة الى مدن سامراء والرمادي فستكون مناصفة حمايتها من قبل وزارة الدفاع والقوات الأمريكية.

 

 

 

   إيقاف تزويد الكتب الرسمية من قبل الأحزاب والمنظمات للمتضررين 

بغداد / مصطفى محمد
أكد مصدر مسؤول في احد الأحزاب المهيمنة على سلطة القرار في الدولة فضل عدم الكشف عن اسمه انه تقرر ايقاف تزويد جميع المتضررين والسياسيين بالكتب الرسمية التي تؤيد تضررهم جراء ممارسات النظام البائد والى اشعار آخر.
واضاف المصدر الى ان يوم الخميس المقبل من الاسبوع الجاري هو الموعد النهائي لجميع الراغبين من المتضررين بالتزود بكتب التأييد وبعدها لن يتم تزويدهم بالكتب مستقبلاً.

 

 

 

   مفوضية الإنتخابات تصادق على النظام المرشحي للانتخابات التشريعية القادمة 

بغداد / حيدر التاجي
صادقت المفوضية العليا المستقلة للانتخابات في العراق على النظام رقم ( 9 ) لسنة 2005 الخاص بالتصديق على المرشحين لإنتخابات الجمعية الوطنية القادمة.وحدد النظام آلية ترشيح الكيانات السياسية والافراد وآلية تقديم قوائم المرشحين وتشكيل الإئتلافات مؤكداً على ضرورة تقديم الكيانات السياسية والأئتلافات الراغبة في خوض الإنتخابات في محافظة أو أكثر تقديم قائمة مرشحيها للانتخاب في كل محافظة على حدة مشدداً على أن يكون ترتيب المرشحين على القائمة المقدمة للمفوضية حسب تراتبية الموقع وأن يكون أسم أمرأة واحدة على الاقل ضمن أسماء أول ثلاثة مرشحين في القائمة

 

 

 

     نتائج القبول المركزي لجامعات ومعاهد العراق

الجامعة التكنلوجية/التعليم التكنلوجي
العدد الكلي للطلاب المقبولين في الجامعة التكنلوجية/التعليم التكنلوجي 61
293004045 اوس فلاح حسن/ اعدادية الانصار للبنين علمي الرصافة الاولى
307039249 ميرنا نضال يوسف/ اعدادية دجلة للبنات علمي الرصافة الثانية
303039086 نور سعد حسين/ اعدادية دجلة للبنات علمي الرصافة الثانية
309035117 علا عبد الاله عبد/ اعدادية التسامح للبنات علمي الرصافة الثانية
307012332 مارك منصور توما/ اعدادية النظامية للبنين علمي الرصافة الثانية
303010053 فادي اسامة عطا/ اعدادية المقدام للبنين علمي الرصافة الثانية
307006014 احمد قاسم كاظم/ اعدادية الشرقية للبنين علمي الرصافة الثانية
301001086 وسام هاشم عبد/ اعدادية ابن رشد للبنين علمي الرصافة الثانية
291059017 رسل عبدالرحمان ناصر/ ثانوية البسالة للبنات علمي الرصافة الاولى
292049052 ميس مصطفى طارق الطائي/ الاعدادية الاعظمية للبنات علمي الرصافة الاولى
299045074 هدى نزار شاطي/ اعدادية بغداد للبنات علمي الرصافة الاولى
290041069 رغد محمد عيسى/ اعدادية الفضيلة للبنات علمي الرصافة الاولى
290021076 حيدر محمد حسن/ ثانوية ابي العلاء المعري للبنين علمي الرصافة الاولى
183004170 محمد احمد شاكر/ اعدادية المركزية للبنين علمي ديالى
292014003 امير سعدي شجر/ اعدادية صلاح الدين للبنين علمي الرصافة الاولى
301053029 سحر عبدالشريف دهش/ ثانوية الزهور للبنات علمي الرصافة الثانية
298002453 وائل امير عدنان/ اعدادية الاعظمية للبنين علمي الرصافة الاولى
290002276 عمر قصي طه/ اعدادية الاعظمية للبنين علمي الرصافة الاولى
275106004 اسماء عبدالرحمن عبدالحسين/ ثانويةالمطورة للبنات علمي البصرة
232089052 ضفاف جهاد حمود/ اعدادية اور للبنات علمي ذي قار
234080044 سلوى نعيم حمزة/ اعدادية الرفاعي للبنات علمي ذي قار
230015015 طارق عدنان حسين/ اعدادية الناصرية للبنين علمي ذي قار
226021082 قطر الندى علي محمد/ اعدادية الثقافة للبنات علمي كربلاء
212040021 ليزا رامال رؤوف/ ثانوية التحرير للبنات علمي بابل
216030045 ميس نهاد محمد فوزي/ اعدادية الثورة للبنات علمي بابل
194045019 زمن سامي كريم/ ثانوية ام المؤمنين للبنات علمي واسط
185064043 نورس فالح عبد الحسن/ اعدادية بابل للبنات علمي ديالى
184058060 صابرين مخيبر علي/ اعدادية التحرير للبنات علمي ديالى
184007059 علي عبدالنور احمد/ اعدادية بلدروز للبنين علمي ديالى
293018208 علاء صبيح عبيد/ الاعدادية المركزية للبنين علمي الرصافة الاولى
316049024 زيد علي فخري/ ثانوية المتميزين للبنين / الحارثية علمي الكرخ الاولى
327064062 لينا يوشيه ارميا/ ثانوية النهضة للبنات علمي الكرخ الثانية
326059031 علا خضير عباس/ ثانوية الماجدة العراقية علمي الكرخ الثانية
321038035 ديانا قحطان مبدر/ اعدادية البتول للبنات علمي الكرخ الثانية
320037107 لينا جاسم محمد/ اعدادية الامل للبنات علمي الكرخ الثانية
329024066 سعد عصام عبداللطيف/ ثانوية المتميزين علمي الكرخ الثانية
323024019 عمر مكرم عادل/ ثانوية المتميزين علمي الكرخ الثانية
324024011 عبدالله مؤيد عبدالله/ ثانوية المتميزين علمي الكرخ الثانية
319097019 سما زيد علي/ ثانوية الفردوس للبنات علمي الكرخ الاولى
316082099 اروى حسين نايف/ ثانوية الانفال للبنات علمي الكرخ الاولى
318082051 زينب عفاالله محمد/ ثانوية الانفال للبنات علمي الكرخ الاولى
319081058 هبة علاء حسين/ ثانوية الامل للبنات علمي الكرخ الاولى
316071070 صبا علاء الدين عزت/ اعدادية المأمون للبنات علمي الكرخ الاولى
316064155 منار عامر محمد/ اعدادية الزهور للبنات علمي الكرخ الاولى
304041067 ايات فلاح حسن/ اعدادية عائشة للبنات علمي الرصافة الثانية
303082097 غفران عماد داود/ ثانوية سومر للبنات علمي الرصافة الثانية
325074042 طيوب عبد الستار جبير/ ثانوية شط العرب علمي الكرخ الثانية
301053094 نور سعد نجيب/ ثانوية الزهور للبنات علمي الرصافة الثانية
301059124 هبة علي حسين/ ثانوية العقيدة للبنات علمي الرصافة الثانية
309062068 شهد رائد فيصل/ ثانوية المتميزات للبنات علمي الرصافة الثانية
301065019 هبة جليل حمزة/ ثانوية المهج للبنات علمي الرصافة الثانية
316064147 مروة حميد عباس/ اعدادية الزهور للبنات علمي الكرخ الاولى
308071048 نور ضاري شجاع/ ثانوية امنة بنت وهب للبنات علمي الرصافة الثانية
311050120 ليث باري جليل/ ثانوية المتميزين للبنين / الخضراء علمي الكرخ الاولى
300083020 زينب حيدر اسماعيل/ ثانوية فاطمة بنت الحسين للبنات علمي الرصافة الثانية
309083022 زينه طلال عبدالجبار/ ثانوية فاطمة بنت الحسين للبنات علمي الرصافة الثانية
317002012 عبدالودود كريم رحيم/ اعدادية الامين للبنين علمي الكرخ الاولى
315003133 سيف صلاح صاحب/ اعدادية التاميم للبنين علمي الكرخ الاولى
311024057 ماهر محمد جاجال/ ثانوية الاسراء للبنين علمي الكرخ الاولى
303048026 مروة ثائر محمد/ ثانوية الجمهورية للبنات علمي الرصافة الثانية
301066074 سمر علي عبد/ ثانوية الناصرة للبنات علمي الرصافة الثانية

الجامعة التكنلوجية/الهندسة الكهربائية والالكترونية
العدد الكلي للطلاب المقبولين في الجامعة التكنلوجية/الهندسة الكهربائية والالكترونية 134
297045176 غادة باسم محمود/اعدادية بغداد للبنات علمي الرصافة الاولى
294075085 ندى علي حسين/ثانوية حنين للبنات علمي الرصافة الاولى
292069029 حنان فاضل حسين/ثانوية القاهرة للبنات علمي الرصافة الاولى
290067025 سالي جواد كاظم/ثانوية الشعب للبنات علمي الرصافة الاولى
295065038 اسفار رعد محمد/ثانوية الزهراء للبنات علمي الرصافة الاولى
291062069 هديل مؤيد محمود/ثانوية الرافدين للبنات علمي الرصافة الاولى
307068052 صابرين فوزي حسين/ثانوية النزاهة للبنات علمي الرصافة الثانية
292053041 ورقاء باسل احمد/ثانوية الاستقلال للبنات علمي الرصافة الاولى
295080029 بان شفيق عباس/ثانويةالمتميزات للبنات علمي الرصافة الاولى
292043046 فربيا اسماعيل بهارة/اعدادية المركزية للبنات علمي الرصافة الاولى
297041081 مريم عبدالزهرة فجاج/اعدادية الفضيلة للبنات علمي الرصافة الاولى
291039018 سارة عبدالرحمن زيدون اعدادية الشموخ للبنات علمي الرصافة الاولى
298036153عمار نصير عبدالرحمن محمد ثانوية كلية بغداد للبنين علمي الرصافة الاولى
291036130مصطفى موفق حبيب حمد/ثانوية كلية بغداد للبنين علمي الرصافة الاولى
299036067ابراهيم خليل ابراهيم سليم/ ثانوية كلية بغداد للبنين علمي الرصافة الاولى
294057052 لميس طاهر حسن/ثانوية الامة للبنات علمي الرصافة الاولى
301020007 حسين عبدالله لازم/ثانوية الرافدين للبنين علمي الرصافة الثانية
169048053 مهند مدرك عبدالجبار/ثانوية المعري للبنين علمي صلاح الدين
304039267 هاجر فيصل جبار/اعدادية دجلة للبنات علمي الرصافة الثانية
307039206 مجد فؤاد يوحنا/اعدادية دجلة للبنات علمي الرصافة الثانية
302039189 زينب سعد زكي/اعدادية دجلة للبنات علمي الرصافة الثانية
301039032 جوانا عماد عبد/اعدادية دجلة للبنات علمي الرصافة الثانية
304035040 زهراء علاء باقر/اعدادية التسامح للبنات علمي الرصافة الثانية
297075091 همسة سعد جبار/ثانوية حنين للبنات علمي الرصافة الاولى
306020081 مهدي خزيم خلوف/ثانوية الرافدين للبنين علمي الرصافة الثانية
298080012 سحر مهند يحيى/ثانويةالمتميزات للبنات علمي الرصافة الاولى
302017029مصطفى عادل حسن/اعدادية عقبة بن نافع للبنين علمي الرصافة الثانية
301016008اويس ممدوح محمود / اعدادية طارق بن زياد للبنين علمي الرصافة الثانية
300012328 فادي ثائرناصر/اعدادية النظامية للبنين علمي الرصافة الثانية
304005079 كرم حميد عناد/اعدادية الرواد للبنين علمي الرصافة الثانية
305003008 رائد حمزة شلش/اعدادية الجزيرة للبنين علمي الرصافة الثانية
290025012حيدر كاظم جيهان/ثانوية الشهيد حسن الساعدي للبنين علمي الرصافة الاولى 304028044 علاء خضير عباس/ثانوية النظامية للبنين علمي الرصافة الثانية
192031142 سارة محمد عبود/اعدادية الكوت للبنات علمي واسط
297028077 مصطفى ناهض شهاب/ثانوية المتميزين للبنين علمي الرصافة الاولى 227022022 دعاء حامد كشاش/اعدادية الفواطم للبنات علمي كربلاء
200039029 محمد خالد فياض/ثانوية عنة للبنين علمي الانبار
204026030 غيث فتحي علي/ثانوية العبيدي للبنين علمي الانبار
205026021 علي خالد حميد/ثانوية العبيدي للبنين علمي الانبار
201008055 محمد شكري عبدالجليل/اعدادية القائم للبنين علمي الانبار
232077089 مهند مزعل حسين/ثانوية علي الكرار للبنين علمي ذي قار
191051005 زهراء جبار صيهود/ثانوية شيخ سعد للبنات علمي واسط
257010092 زيد عبدالزهرة جبار/اعدادية قتيبة للبنين علمي القادسية
196031080 رضاب صادق جاسم/اعدادية الكوت للبنات علمي واسط
193028022 ايات طارق مطير/اعدادية الزهراء للبنات علمي واسط
191021000 اشرف فلاح حسن/ثانوية الكوت المسائية للبنين علمي واسط
184016015 نور علي عيفان/ثانوية ابن الفارض للبنين علمي ديالى
181007096 محمود حامد عيسى/اعدادية بلدروز للبنين علمي ديالى
189004096 صفاء سمير عبدالقادر/اعدادية المركزية للبنين علمي ديالى
200007232 يوسف قاسم خلف/اعدادية الفلوجة للبنين علمي الانبار
294009090مثنى سبتي خضير/اعدادية الشعب المسائية للبنين علمي الرصافة الاولى
305073030 سالي علي حسن/ثانوية بدر الكبرى للبنات علمي الرصافة الثانية
296018303 غسان نصير كاظم/الاعدادية المركزية للبنين علمي الرصافة الاولى
291018282 ياسر صفاء ضياء/الاعدادية المركزية للبنين علمي الرصافة الاولى
298018201صادق عبدالكاظم محمد علي/الاعداديةالمركزيةللبنين علمي الرصافة الاولى
297018195سوران عبدالرحمن محمد /الاعدادية المركزية للبنين علمي الرصافة الاولى
293018194 سلام كاظم ابراهيم/الاعدادية المركزية للبنين علمي الرصافة الاولى
233007042 علي كاظم طالب/اعدادية الشطرة للبنين علمي ذي قار
295018129 ليث فاهم فخري/الاعدادية المركزية للبنين علمي الرصافة الاولى
294028052 علي منديل طربوش/ثانوية المتميزين للبنين علمي الرصافة الاولى
293004126 عبدالحميد جبار جاسم/اعدادية الانصار للبنين علمي الرصافة الاولى
299002227 عدنان سعد عبداللطيف/اعدادية الاعظمية للبنين علمي الرصافة الاولى
282008018 ضرغام فالح علي/ثانوية الخضر للبنين علمي المثنى
284002084 محمد رحيم نور/اعدادية الرميثة للبنين علمي المثنى
289002061 علاء عارف جعفر/اعدادية الرميثة للبنين علمي المثنى
269045014 امير مرتضى عباس/ثانوية الشيخ المفيد علمي النجف
291018169 احمد ناجي زيدان/الاعدادية المركزية للبنين علمي الرصافة الاولى
322004005 احمد علوان ناصر/اعدادية الروابي علمي الكرخ الثانية
324014032 امجد عبدالمحسن علي/اعدادية تطوان علمي الكرخ الثانية
320012074 كمال عبدالرضا كاظم/اعدادية الوركاء علمي الكرخ الثانية
321009035 اسعد حميد سهر/اعدادية الفارابي للبنين علمي الكرخ الثانية
323009028 احمد محسن جلوب/اعدادية الفارابي للبنين علمي الكرخ الثانية
326009018 احمد عباس زعلان/اعدادية الفارابي للبنين علمي الكرخ الثانية
304066000 ايمان محمد سعيد/ثانوية الناصرة للبنات علمي الرصافة الثانية
321004007 اكرم طلال مطر/اعدادية الروابي علمي الكرخ الثانية
325015259 مصطفى طارق سلمان/اعدادية دمشق للبنين علمي الكرخ الثانية
310111087 جنان قادر صبري/ثانوية جرير للبنات علمي الكرخ الاولى
318111043 سالي ماجد علي/ثانوية جرير للبنات علمي الكرخ الاولى
310103041 نور قابيل عبدالله/ثانوية النضال للبنات علمي الكرخ الاولى
315099092 مريم داود سليمان/ثانوية المتميزات/ الخضراء علمي الكرخ الاولى
311096074 يمامة حايف اسود/ثانوية الغزالية للبنات علمي الكرخ الاولى
318095013 مريم شاكر محمود/ثانوية الصمود العربي للبنات علمي الكرخ الاولى
321005070 سعد محمود شاكر/اعدادية السيدية علمي الكرخ الثانية
321037002 ازهار جاسم محمد/اعدادية الامل للبنات علمي الكرخ الثانية
327072022 زهراء فليح مزعل/ثانوية زبيدة علمي الكرخ الثانية
328069008 الاء احمد علوان/ثانوية ذات النطافين للبنات علمي الكرخ الثانية
329063045 مروة غني محمد/ثانوية النصر علمي الكرخ الثانية
324059044 هبة صباح خزعل/ثانوية الماجدة العراقية علمي الكرخ الثانية
325051050 نجلاء حسن عبد الله/ثانوية البياع للبنات علمي الكرخ الثانية
320051029 سهيلة نجم محمد/ثانوية البياع للبنات علمي الكرخ الثانية
322014108 علاء خالد يلدا/اعدادية تطوان علمي الكرخ الثانية
323039040 رنا ابراهيم خليل/اعدادية المحمودية للبنات علمي الكرخ الثانية
320014123 عزالدين عبدالسلام هضم/اعدادية تطوان علمي الكرخ الثانية
328036002 احسان احمد عبد القادر/اعدادية الاخلاص علمي الكرخ الثانية
327024060 حسين علي هادي/ثانوية المتميزين علمي الكرخ الثانية
329017000 ايمن عماد روؤف/اعدادية محمد باقر الصدر علمي الكرخ الثانية
325015291 نور صبيح ابراهيم/اعدادية دمشق للبنين علمي الكرخ الثانية
322015287 نبراس سمير عبدالامير/اعدادية دمشق للبنين علمي الكرخ الثانية
311078009 رغد احمد طعمه/ثانوية ابي غريب للبنات علمي الكرخ الاولى
329047074 نور جمال جهاد/ثانوية اغادير علمي الكرخ الثانية
313004103 حسام عبدالكريم حمد/اعدادية الخضراء للبنين علمي الكرخ الاولى
315088066مروج عبدالعظيم عبدالمحسن/ثانوية الجامعة للبنات علمي الكرخ الاولى
310045068 محمد جبار كاظم/ثانوية العطيفية للبنين علمي الكرخ الاولى
313015318 نواف ماهر صبري/اعدادية المنصور للبنين علمي الكرخ الاولى
315015190 زيد سعد حسين/اعدادية المنصور للبنين علمي الكرخ الاولى
311015120 خالد جمال عبدالكريم/اعدادية المنصور للبنين علمي الكرخ الاولى
318011103علي محمد عبدالامير اعدادية الكاظمية المسائية للبنين علمي الكرخ الاولى
317050041 ايمن عبد طه/ثانوية المتميزين للبنين / الخضراء علمي الكرخ الاولى
310004191 احمد عبدالامير محمد/اعدادية الخضراء للبنين علمي الكرخ الاولى
319050098احمد عبدالكريم جعفر / ثانوية المتميزين للبنينالخضراء علمي الكرخ الاولى
318004026 سيف سمير ياسين/اعدادية الخضراء للبنين علمي الكرخ الاولى
311003236 محمد صباح حسن/اعدادية التاميم للبنين علمي الكرخ الاولى
314003118 زياد سعدي عبدالمحسن/اعدادية التاميم للبنين علمي الكرخ الاولى
318003097 حيدر عبدالستار جبار/اعدادية التاميم للبنين علمي الكرخ الاولى
313003018 احمد سالم فاضل/اعدادية التاميم للبنين علمي الكرخ الاولى
311001057طارق عدنان محبوب فضيل/ اعدادية ابي غريب للبنين علمي الكرخ الاولى
317004201 سامر ضياء رفعت/اعدادية الخضراء للبنين علمي الكرخ الاولى
317071006 تمارا زهير فاضل/اعدادية المأمون للبنات علمي الكرخ الاولى
329072044 مروة رياض طه/ثانوية زبيدة علمي الكرخ الثانية
314075070 نور محمد مجيد/اعدادية فلسطين للبنات علمي الكرخ الاولى
311074141 هبه خليل اسماعيل/اعدادية بغداد للبنات علمي الكرخ الاولى
310073053 غفران جمال مظلوم/اعدادية النصر للبنات علمي الكرخ الاولى
319073012 ايلاف محمود مهدي/اعدادية النصر للبنات علمي الكرخ الاولى
314072101 نغم حسن طاهر/اعدادية المعتصم للبنات علمي الكرخ الاولى
311050013سامر مثنى محمود الجامعة التكنلوجية/الهندسة الكهربائية والالكترونية ثانوية المتميزين للبنين / الخضراء علمي الكرخ الاولى
311071029 مروة احمدسلمان/اعدادية المأمون للبنات علمي الكرخ الاولى
315083005 اسراء حسين كاظم/ثانوية الانوار للبنات علمي الكرخ الاولى
319065109 زينب علاء عفون/اعدادية العامرية للبنات علمي الكرخ الاولى
311065063مروة عبدالعزيز عبدالرحمن / اعدادية العامرية للبنات علمي الكرخ الاولى
312064195 نورا كريم عبدالمجيد/اعدادية الزهور للبنات علمي الكرخ الاولى
314061215ريا عبدالرسول عبدالحسين/ اعدادية اجنادين للبنات علمي الكرخ الاولى
312061161 حنان محمد خليل/اعدادية اجنادين للبنات علمي الكرخ الاولى
314061118 زينة حسن هادي/اعدادية اجنادين للبنات علمي الكرخ الاولى
318072056 مروة عادل مهدي/اعدادية المعتصم للبنات علمي الكرخ الاولى

بغداد الجامعة التكنلوجيا / العلوم التطبيقية
العدد الكلي للطلاب المقبولين في الجامعة التكنلوجيا / العلوم التطبيقية403
307007282 نورس احمد بريسم / اعدادية الشهيد احمد الحسين للبنين علمي الرصافة الثانية
301016067 علي سعيد مجيد / اعدادية طارق بن زياد للبنين علمي الرصافة الثانية
301003072 حسنين حمود حسن / اعدادية الجزيرة للبنين علمي الرصافة الثانية
301003153 عمار كريم حاتم / اعدادية الجزيرة للبنين علمي الرصافة الثانية
301003323 علي جابر حسين / اعدادية الجزيرة للبنين علمي الرصافة الثانية
303004185 اسحق ياقو اسحق / اعدادية الجمهورية للبنين علمي الرصافة الثانية
305004209 غسان ابراهيم ميخا / اعدادية الجمهورية للبنين علمي الرصافة الثانية
308005150 محمد عماد جاسم / اعدادية الرواد للبنين علمي الرصافة الثانية
301006071 حسن علي حسن / اعدادية الشرقية للبنين علمي الرصافة الثانية
304006105 ماهر حيدر جاسم / اعدادية الشرقية للبنين علمي الرصافة الثانية
305006228 ياسر جواد كاظم / اعدادية الشرقية للبنين علمي الرصافة الثانية
290075028 فاطمة فاضل عباس / ثانوية حنين للبنات علمي الرصافة الاولى
301007272مازن سعدون عبدالوهاب /اعدادية الشهيد احمد الحسين للبنين علمي الرصافة الثانية
296070089 انفال ناجح ناجي / ثانوية الكرامة للبنات علمي الرصافة الاولى
303009012 جعفر حسين كوير / اعدادية المروج للبنين علمي الرصافة الثانية
304009074 علي عطا عبدالله / اعدادية المروج للبنين علمي الرصافة الثانية
303010215 وائل حسن خلف / اعدادية المقدام للبنين علمي الرصافة الثانية
301012098 محمد حسن جاسم / اعدادية النظامية للبنين علمي الرصافة الثانية
307012219 مصطفى بهجت عبدالله / اعدادية النظامية للبنين علمي الرصافة الثانية
302012248 حيدر نجم عبد / اعدادية النظامية للبنين علمي الرصافة الثانية
309012265 علي محمد صالح رمضان / اعدادية النظامية للبنين علمي الرصافة الثانية
301012312 زين العابدين ليث فهمي / اعدادية النظامية للبنين علمي الرصافة الثانية
305012325 عمر علي حسين / اعدادية النظامية للبنين علمي الرصافة الثانية
167001108 محمد كريم جاسم / اعدادية الابراهيمية للبنين علمي صلاح الدين
300007014 عبدالرحمن اركان حمد / اعدادية الشهيد احمد الحسين للبنين علمي الرصافة الثانية
292057012 رفل فاضل راضي / ثانوية الامة للبنات علمي الرصافة الاولى
291044079 نسرين عطية علكم / اعدادية الوثبة للبنات علمي الرصافة الاولى
291046006 اسماء شاكر عبود / اعدادية بلقيس للبنات علمي الرصافة الاولى
298046043 اسراء عبدالمطلب جابر / اعدادية بلقيس للبنات علمي الرصافة الاولى
293046201 ياسمين عماد عبدالجبار / اعدادية بلقيس للبنات علمي الرصافة الاولى
297047055 زهراء علي اسماعيل / اعدادية خولة بنت الازور للبنات علمي الرصافة الاولى
295049040 سماح فاضل علي ايونايلة / الاعدادية الاعظمية للبنات علمي الرصافة الاولى
296049047 غفران هاتف محمد الشكري / الاعدادية الاعظمية للبنات علمي الرصافة الاولى
293049057 نور محمد كامل / الاعدادية الاعظمية للبنات علمي الرصافة الاولى
292049141 زينب مكي عبدالوهاب / الاعدادية الاعظمية للبنات علمي الرصافة الاولى
291049153 نورا جمال كاظم السعد / الاعدادية الاعظمية للبنات علمي الرصافة الاولى
297080044 طيبة غزوان محمد / ثانويةالمتميزات للبنات علمي الرصافة الاولى
297053012 رغد سعد قاسم / ثانوية الاستقلال للبنات علمي الرصافة الاولى
303017090 عمار علي حسين / اعدادية عقبة بن نافع للبنين علمي الرصافة الثانية
291057032 اسماء كريم قاسم / ثانوية الامة للبنات علمي الرصافة الاولى
292057047 سحر كريم محمد / ثانوية الامة للبنات علمي الرصافة الاولى
293061014 دعاء فهمي فيصل / ثانوية الخنساء للبنات علمي الرصافة الاولى
293064005 سارة ابراهيم احمد / ثانوية الرشيد للبنات علمي الرصافة الاولى
291065000 اسراء عيسى موسى / ثانوية الزهراء للبنات علمي الرصافة الاولى
293065036 اسراء عبدالرزاق جاسم / ثانوية الزهراء للبنات علمي الرصافة الاولى
297065061 مروة قاسم عبود / ثانوية الزهراء للبنات علمي الرصافة الاولى
291068016 شهد نعمان كتاب / ثانوية الفوز للبنات علمي الرصافة الاولى
291069049 نور عبدالزهرة نعت / ثانوية القاهرة للبنات علمي الرصافة الاولى
296070062 اقدس خالد مجيد / ثانوية الكرامة للبنات علمي الرصافة الاولى
291053002 ايهام ضياء محمود / ثانوية الاستقلال للبنات علمي الرصافة الاولى
302053084 مريم سعدون محسن / ثانوية الزهور للبنات علمي الرصافة الثانية
308012343 نوفا ارام نوح / اعدادية النظامية للبنين علمي الرصافة الثانية
304041091 شيماء محمد لعيبي / اعدادية عائشة للبنات علمي الرصافة الثانية
309041192 رواء خالد عيسى / اعدادية عائشة للبنات علمي الرصافة الثانية
304041202 سحر مزهر كرم / اعدادية عائشة للبنات علمي الرصافة الثانية
302041221 هديل ابراهيم كاظم / اعدادية عائشة للبنات علمي الرصافة الثانية
306042050 سوزان نجدت مدحت / ثانوية 14 تموز للبنات علمي الرصافة الثانية
303045019 زينب علي شارب / ثانوية الامال للبنات علمي الرصافة الثانية
303046007 بان نجيب جرجيس / ثانوية التاخي للبنات علمي الرصافة الثانية
308046043 مروة نصرت حنا / ثانوية التاخي للبنات علمي الرصافة الثانية
302048021 فيفا سامي زيا / ثانوية الجمهورية للبنات علمي الرصافة الثانية
303039213 مروة متي انطون / اعدادية دجلة للبنات علمي الرصافة الثانية
302049060 نور علي حسين / ثانوية الخليج العربي للبنات علمي الرصافة الثانية
301039199 لورد وسام وليم / اعدادية دجلة للبنات علمي الرصافة الثانية
301053088 نذيرة دايخ وسمي / ثانوية الزهور للبنات علمي الرصافة الثانية
300053091 نور حسين احمد / ثانوية الزهور للبنات علمي الرصافة الثانية
306055004 بان عبد فرحان / ثانوية الشرقية للبنات علمي الرصافة الثانية
305055040 مريم رعد محمد / ثانوية الشرقية للبنات علمي الرصافة الثانية
304056021 هدى كاظم عباس / ثانوية الشريف الرضي للبنات علمي الرصافة الثانية
301058002 اطياف حسين برهان / ثانوية الصمود للبنات علمي الرصافة الثانية
301059019 ثرى نجم عبدالله / ثانوية العقيدة للبنات علمي الرصافة الثانية
303059044 سارة انمار حسين / ثانوية العقيدة للبنات علمي الرصافة الثانية
304059101 مها سعد مكي / ثانوية العقيدة للبنات علمي الرصافة الثانية
302060099 غفران ناصر سعدي / ثانوية الفداء للبنات علمي الرصافة الثانية
304048029 نغم رعد طالب / ثانوية الجمهورية للبنات علمي الرصافة الثانية
302035086 صبا سعد صالح / اعدادية التسامح للبنات علمي الرصافة الثانية
306017102 محمد ابراهيم خليل / اعدادية عقبة بن نافع للبنين علمي الرصافة الثانية
307021080 انمار صكبان علي / ثانوية الزوراء للبنين علمي الرصافة الثانية
301021100 علي هادي سعيد / ثانوية الزوراء للبنين علمي الرصافة الثانية
307024012 سامر حازم داؤد / ثانوية المتميزين للبنين علمي الرصافة الثانية
309024018 كرار كريم شاكر / ثانوية المتميزين للبنين علمي الرصافة الثانية
300024024 احمد خالد هاشم / ثانوية المتميزين للبنين علمي الرصافة الثانية
304024049 احمد سعد منير / ثانوية المتميزين للبنين علمي الرصافة الثانية
301024051 احمد فاضل نوري / ثانوية المتميزين للبنين علمي الرصافة الثانية
301024088 عبدالرحمن رزوقي هادي / ثانوية المتميزين للبنين علمي الرصافة الثانية

307024098 وائل عصام متي / ثانوية المتميزين للبنين علمي الرصافة الثانية
306039262 نهى اكرم قرياقوز / اعدادية دجلة للبنات علمي الرصافة الثانية
304034060 محمد جمال محمد / ثانوية محمد باقر الحكيم للبنين علمي الرصافة الثانية
298041092 هبة عبدالله خزعل / اعدادية الفضيلة للبنات علمي الرصافة الاولى
309035125 لارى ابراهيم نجم / اعدادية التسامح للبنات علمي الرصافة الثانية
303035196 دعاء اكرم عبدالله / اعدادية التسامح للبنات علمي الرصافة الثانية
305035198 دعاء عماد عبدالزهرة / اعدادية التسامح للبنات علمي الرصافة الثانية
301036086 ضفاف محمد مفتن / اعدادية الرميلة للبنات علمي الرصافة الثانية
306037014 رسل حسن عبدالكريم / اعدادية الهدى للبنات علمي الرصافة الثانية
305037093 شيماء عبدالعزيز جاسم / اعدادية الهدى للبنات علمي الرصافة الثانية
307037114 جوان احمد ابراهيم / اعدادية الهدى للبنات علمي الرصافة الثانية
309039023 بتول عبداللطيف عبدالكريم / اعدادية دجلة للبنات علمي الرصافة الثانية
300039080 رونق ياسر خضر / اعدادية دجلة للبنات علمي الرصافة الثانية
301039166 غفران عدنان شاكر / اعدادية دجلة للبنات علمي الرصافة الثانية
307027070 حيدر عبد حسن / ثانوية النجاح للبنين علمي الرصافة الثانية
227002072 نجاح عادل ربيع / اعدادية الحسينية للبنين علمي كربلاء
294044074 مروة كريم هاشم / اعدادية الوثبة للبنات علمي الرصافة الاولى
201008037 عبدالوهاب فهيم عواد / اعدادية القائم للبنين علمي الانبار
205009054 ناظر شعبان مشعان / اعدادية الكرمة للبنين علمي الانبار
207028023 سامر سلام ياسين / ثانوية الفارس العربي للبنين علمي الانبار
200037050 محمد رياض عفتان / ثانوية عبدالله بن المبارك للبنين علمي الانبار
207052005 ايمان سوري ياسين / ثانوية الرجاء للبنات علمي الانبار
201069038 مروة وليد احمد / ثانوية الوثبة للبنات علمي الانبار
208075008 شيماء سمير رشاد / ثانوية عنة الشرقية للبنات علمي الانبار
200093007 سرى عبدالكريم جابر / ثانوية الراية المسائية علمي الانبار
203103008 تحدي محيسن سويد / ثانوية بروانة المختلطة علمي الانبار
206007090 طارق فخري عفتان / اعدادية الفلوجة للبنين علمي الانبار
220001010 حسنين علي كاظم / اعدادية الامام الصادق المسائية للبنين علمي كربلاء
205007086 ضياء عواد مشكور / اعدادية الفلوجة للبنين علمي الانبار
227006310 مرتضى محمد علي / اعدادية كربلاء للبنين علمي كربلاء
237003013 علي عبدالكريم عبدالحسين / اعدادية الجمهورية للبنين علمي ذي قار
230009023 لطيف فائق خشان / اعدادية الفجر للبنين علمي ذي قار
236014217 مسلم عبد كريم / اعدادية المركزية للبنين علمي ذي قار
237015003 احمد نجم عبد حسن / اعدادية الناصرية للبنين علمي ذي قار
234016001 احمد طالب عبيد / اعدادية النصر للبنين علمي ذي قار
231077080 ماهر جمعة حسن / ثانوية علي الكرار للبنين علمي ذي قار
231089003 رند راجح طالب / اعدادية اور للبنات علمي ذي قار
232117005 اماني فرحان رحيم / ثانوية عشتار للبنات علمي ذي قار
242016016 علي كريم منشد / ثانوية علي الغربي للبنين علمي ميسان
217052041 عفاف علي حسين / ثانوية المستنصرية للبنات علمي بابل
185071058 فاطمة مهدي كاظم / ثانوية الزبيدات للبنات علمي ديالى
160058030 سليمان محسن عبدالعزيز / ثانوية تكريت المطورة للبنين علمي صلاح الدين
160081008 ندى خالد خلف / ثانوية البخاري للبنات علمي صلاح الدين
166091023 نديمه جواد مرهون / ثانوية الضحى للبنات علمي صلاح الدين
166105059 رشا علاء عبدالحسين / ثانوية تكريت المطورة للبنات علمي صلاح الدين
183008079 محمد جاسم محمد مطلك / اعدادية بني سعد للبنين علمي ديالى
184009078 علي شاكر محمود / اعدادية جلولاء للبنين علمي ديالى
185060110 شروق حسين عليوي / اعدادية الزهراء للبنات علمي ديالى
189060166 مروة علي هوبي / اعدادية الزهراء للبنات علمي ديالى
186061040 زينب عبدالواحد داود / اعدادية العراقية للبنات علمي ديالى
181067015 حنان محمد علي / ثانوية الحرية للبنات علمي ديالى
200007135 علاء محمد سالم / اعدادية الفلوجة للبنين علمي الانبار
183067075 مروه عبدالكريم داؤد / ثانوية الحرية للبنات علمي ديالى
255011340 يونس حمود عبدالحسين / الاعدادية المركزية للبنين علمي القادسية
181077002 رؤى سالم عبود / ثانوية المروة للبنات علمي ديالى
189086017 رنا ستار سالم / ثانوية عطارد للبنات علمي ديالى
189098007 سعد شاكر محمود / ثانوية اول حزيران المختلطة علمي ديالى
199026115 نور مهند فيصل / اعدادية الحي للبنات علمي واسط
194029021 رواء كاظم زرزور / ثانوية العزيزية للبنات علمي واسط
191031197 فرح محمود شاكر / اعدادية الكوت للبنات علمي واسط
198046008 سجى احمد محسن / ثانوية امنة بنت وهب للبنات علمي واسط
195046014 منى حبيب عبيد / ثانوية امنة بنت وهب للبنات علمي واسط
201005056 عمر عبدالمجيد حمود / اعدادية الرصافي للبنين علمي الانبار
204005068 محمد نوري مخلف / اعدادية الرصافي للبنين علمي الانبار
181067072 مروه حكمت حميد / ثانوية الحرية للبنات علمي ديالى
294038023 فاتن احمد ناصر / اعدادية الحريري للبنات علمي الرصافة الاولى
299018093 عمار ياسر مؤنس / الاعدادية المركزية للبنين علمي الرصافة الاولى
295018099 عمر عطا رشيد / الاعدادية المركزية للبنين علمي الرصافة الاولى
290018148 مصطفى كمال مصطفى / الاعدادية المركزية للبنين علمي الرصافة الاولى
297018152 مصطفى موفق يعقوب / الاعدادية المركزية للبنين علمي الرصافة الاولى
294018340 غيث فاضل لازم / الاعدادية المركزية للبنين علمي الرصافة الاولى
293021004احمد عبداللطيف محمد علي /ثانوية ابي العلاء المعري علمي الرصافة الاولى
292028004 احمد حسين هادي / ثانوية المتميزين للبنين علمي الرصافة الاولى
299028056 عمر حسين علي اكبر / ثانوية المتميزين للبنين علمي الرصافة الاولى
291036116عبدالله محمد نزار عبدالعزيز / ثانوية كلية بغداد للبنين علمي الرصافة الاولى 293037024 ندى علي عبدلله / اعدادية البتول للبنات علمي الرصافة الاولى
256004030 محمود حميد عبد / اعدادية الحمزة للبنين علمي القادسية
291037072 افراح طالب حيدر / اعدادية البتول للبنات علمي الرصافة الاولى
297015153مصطفى محمد جواد/ اعدادية عبد الله بن رواحة للبنين علمي الرصافة الاولى
291038036 وداد عباس مجيد / اعدادية الحريري للبنات علمي الرصافة الاولى
298038075 الاء حسن عبدعلي / اعدادية الحريري للبنات علمي الرصافة الاولى
298038253 الاء ضياء ناجي / اعدادية الحريري للبنات علمي الرصافة الاولى
298038261 زهراء سامر هادي / اعدادية الحريري للبنات علمي الرصافة الاولى
296039130 حوراء ثجيل رشم / اعدادية الشموخ للبنات علمي الرصافة الاولى
292040004 بشرى فائق حسين / اعدادية الفردوس علمي الرصافة الاولى
295040094 صباح ابراهيم عباس / اعدادية الفردوس علمي الرصافة الاولى
299040137 نجلاء عبدالله غضبان / اعدادية الفردوس علمي الرصافة الاولى
292041000 اريج فالح مجيد / اعدادية الفضيلة للبنات علمي الرصافة الاولى
300062066 سحر لويس روفائيل / ثانوية المتميزات للبنات علمي الرصافة الثانية
297037025 نسرين عبدالزهرة عبدالنبي / اعدادية البتول للبنات علمي الرصافة الاولى
299002367 محمد محروز علي / اعدادية الاعظمية للبنين علمي الرصافة الاولى
295042038 افراح عبدالحمزة جودة / اعدادية الفيحاء للبنات علمي الرصافة الاولى
254036131 سحر احمد جعفر / اعدادية دمشق للبنات علمي القادسية
263005008 رائد محمد علي جاسم / اعدادية الكوفة للبنين علمي النجف
263007167 وسام هادي محمد / اعدادية النجف للبنين علمي النجف
269009042 ايهاب علي نعمه / اعدادية مسلم بن عقيل للبنين علمي النجف
274022049 علي خليل ابراهيم / اعدادية الهارثة للبنين علمي البصرة

317074102 نور سعيد عبدالعزيز / اعدادية بغداد للبنات علمي الكرخ الاولى
315074111 دينا نوفل محمد / اعدادية بغداد للبنات علمي الكرخ الاولى
311070016 دنيا جعفر حسين / اعدادية الكوثر للبنات علمي الكرخ الاولى
316061008 رؤى فوزي احمد / اعدادية اجنادين للبنات علمي الكرخ الاولى
301062060 ايلاف زهير خضير / ثانوية المتميزات للبنات علمي الرصافة الثانية
314018077 فراس جلال محمود محمد / اعدادية بدر الكبرى للبنين علمي الكرخ الاولى
316018110 مصطفى طه محسن / اعدادية بدر الكبرى للبنين علمي الكرخ الاولى
317018113 مصطفى عماد خالص / اعدادية بدر الكبرى للبنين علمي الكرخ الاولى
311020009 علي عامر محمد / ثانوية ابن عقيل للبنين علمي الكرخ الاولى
318020013 محمود عبدالعزيز علي / ثانوية ابن عقيل للبنين علمي الكرخ الاولى
311029014 خليل شاكر محمود / ثانوية الجعيفر للبنين علمي الكرخ الاولى
319045019 انس رياض حسن / ثانوية العطيفية للبنين علمي الكرخ الاولى
314045074 محمود عبدالرضا شاكر / ثانوية العطيفية للبنين علمي الكرخ الاولى
319048042 عمر حيدر ابراهيم / ثانوية الكرخ للبنين علمي الكرخ الاولى
313063126 مرح فاخر محي / اعدادية الرسالة للبنات علمي الكرخ الاولى
313050016 عبدالله عبدالامير كاظم / ثانوية المتميزين للبنين / الخضراءعلمي الكرخ الاولى
314063072 نور حسن منديل / اعدادية الرسالة للبنات علمي الكرخ الاولى
310061047 هالة عماد عبدالجبار / اعدادية اجنادين للبنات علمي الكرخ الاولى
311061114 رسل علاء محمد / اعدادية اجنادين للبنات علمي الكرخ الاولى
317061159 تاويل جعفر صادق / اعدادية اجنادين للبنات علمي الكرخ الاولى
315061192 نورا عبدالحسين كسار / اعدادية اجنادين للبنات علمي الكرخ الاولى
312061218 زهراء احمد لعيبي / اعدادية اجنادين للبنات علمي الكرخ الاولى
313061220 زهراء وعدالله رشاد / اعدادية اجنادين للبنات علمي الكرخ الاولى
313062057 زينب صالح مهدي / اعدادية الحرية للبنات علمي الكرخ الاولى
316062098 غفران احسان علي / اعدادية الحرية للبنات علمي الكرخ الاولى
310062124 نور صالح مهدي / اعدادية الحرية للبنات علمي الكرخ الاولى
316063000 الاء قيس يوسف الاعرجي / اعدادية الرسالة للبنات علمي الكرخ الاولى
314017224 محمد حقي اسماعيل / اعدادية اليمن للبنين علمي الكرخ الاولى
311049025 زيد محمد عبد علي / ثانوية المتميزين للبنين / الحارثية علمي الكرخ الاولى

بغداد الجامعة التكنلوجية/علوم الحاسبات ونظم المعلومات
العدد الكلي للطلاب المقبولين في الجامعة التكنلوجية/علوم الحاسبات ونظم المعلومات161
297002272 عمر عدي فالح/ اعدادية الاعظمية للبنين علمي الرصافة الاولى
263023022 سارة مهدي حسن/ اعدادية خولة بنت الازور للبنات علمي النجف
291044070 منى كريم سعدون/ اعدادية الوثبة للبنات علمي الرصافة الاولى
293038306 مينا جاسم محمد/ اعدادية الحريري للبنات علمي الرصافة الاولى
291038192 زهراء ثامر هاني/ اعدادية الحريري للبنات علمي الرصافة الاولى
293038047 رشا جاسم فاضل/ اعدادية الحريري للبنات علمي الرصافة الاولى
291038044 داليا عدنان محمد حسن/ اعدادية الحريري للبنات علمي الرصافة الاولى
295038030 مروة مهدي صالح/ اعدادية الحريري للبنات علمي الرصافة الاولى
291046144 مروة قاسم حمود/ اعدادية بلقيس للبنات علمي الرصافة الاولى
295004136 مهدي عبدالحسين شنيار/ اعدادية الانصار للبنين علمي الرصافة الاولى
294046174 عبير عامر عبداللطيف/ اعدادية بلقيس للبنات علمي الرصافة الاولى
281010016 زينب نزار جبار/ اعدادية السماوة للبنات علمي المثنى
286002063 علي رشيد مجيد/ اعدادية الرميثة للبنين علمي المثنى
281001041 مصطفى صاحب شريف/ اعدادية الجاحظ للبنين علمي المثنى
287001019 ذوالفقار جبار عبد/ اعدادية الجاحظ للبنين علمي المثنى
271069025 نرجس حامد رحمان/ اعدادية الخنساء للبنات علمي البصرة
275025241 علي هادي جابر/ الاعدادية المركزية للبنين علمي البصرة
278019154 محمد ياسين محي/ اعدادية المتنبي للبنين علمي البصرة
165006003 ايمن كاظم علي/ اعدادية بلد للبنين علمي صلاح الدين
291018258 خالد عبدالاله يونس/ الاعدادية المركزية للبنين علمي الرصافة الاولى
298062014 سارة علاء حسين/ ثانوية الرافدين للبنات علمي الرصافة الاولى
301035020 ايفون قسطنطين يوخنا/ اعدادية التسامح للبنات علمي الرصافة الثانية
302012264 علي عامر عبدالجبار/ اعدادية النظامية للبنين علمي الرصافة الثانية
305005086 مصطفى قيس جميل/ اعدادية الرواد للبنين علمي الرصافة الثانية
301004133 ذروان علي حسين/ اعدادية الجمهورية للبنين علمي الرصافة الثانية
308003328 علي ستار جبار/ اعدادية الجزيرة للبنين علمي الرصافة الثانية
301001118 روبن صباح نمرود/ اعدادية ابن رشد للبنين علمي الرصافة الثانية
291080075 سرى سلمان خالد/ ثانويةالمتميزات للبنات علمي الرصافة الاولى
298046108 شيماء عمر بكر/ اعدادية بلقيس للبنات علمي الرصافة الاولى
297064014 ندى باسم كامل/ ثانوية الرشيد للبنات علمي الرصافة الاولى
264021057 هناء عبدالامير حسون/ اعدادية الكوفة للبنات علمي النجف
297061066 مروة حسين صاحب/ ثانوية الخنساء للبنات علمي الرصافة الاولى
293060069 دعاء صلاح مهدي/ ثانوية الثورة العربية للبنات علمي الرصافة الاولى
290058085 كوثر عبدالجبار رشيد/ ثانوية الانتصار للبنات علمي الرصافة الاولى
297056011 سارة اياد حمدي/ ثانوية الاعتدال للبنات علمي الرصافة الاولى
299050051 هدى عادل عبدالغفور/ الاعدادية الوزيرية للبنات علمي الرصافة الاولى
297050048 هالة عبدالرزاق مكي/ الاعدادية الوزيرية للبنات علمي الرصافة الاولى
297048019 ميلاد ميكائيل جليل/ الاعدادية القناة للبنات علمي الرصافة الاولى
294046190 هديل سعد شلال/ اعدادية بلقيس للبنات علمي الرصافة الاولى
295074037 نغم سلمان عباس/ ثانوية حطين للبنات علمي الرصافة الاولى
195046006 زهراء نوري حسن/ ثانوية امنة بنت وهب للبنات علمي واسط
268045100 مهند عاصم كاظم/ ثانوية الشيخ المفيد علمي النجف
221005140 محمد اسماعيل ناصر/ اعدادية جابر الانصاري للبنين علمي كربلاء
221001007 امير عبد الامير ناصر/ اعدادية الامام الصادق المسائية للبنين علمي كربلاء
219063022 مها سلمان عبدالامير/ ثانوية عشتار للبنات علمي بابل
217053048 نور ضياء جعفر وتوت/ ثانوية المسيب للبنات علمي بابل
212052011 دعاء صالح هادي/ ثانوية المستنصرية للبنات علمي بابل
212037047 نورا عبدالعظيم عبدالكريم/ ثانوية الاسكندرية للبنات علمي بابل
221006076 حسنين علاء حسين/ اعدادية كربلاء للبنين علمي كربلاء
206057020 منار طارق عبدالكريم/ ثانوية الزوراء للبنات علمي الانبار
221006163 ضياء محمد نوري/ اعدادية كربلاء للبنين علمي كربلاء
196031048 تقى عبدالحميد عبدالواحد/ اعدادية الكوت للبنات علمي واسط
196009123 علي عبدالكاظم طاهر/ اعدادية المثنى للبنين علمي واسط
192005141 محمد عايد ردام/ اعدادية الصويرة للبنين علمي واسط
191005127 ليث صباح مديد/ اعدادية الصويرة للبنين علمي واسط
193004115 محمد قاسم نجم/ اعدادية الحي للبنين علمي واسط
181068003 بيداء قاسم غفور/ ثانوية الحريري للبنات علمي ديالى
188066021 روز نور الدين صابر/ ثانوية البيداء للبنات علمي ديالى
169006032 ايهاب عبد المجيد عبد الواحد/ اعدادية بلد للبنين علمي صلاح الدين
211004010 احمد حسين عبود/ اعدادية الجهاد للبنين علمي بابل
231082084 نور حنون هارون/ اعدادية الشطرة للبنات علمي ذي قار
260021040 زهراء حازم كامل/ اعدادية الكوفة للبنات علمي النجف
267010010 حيدر عبدعلي باقر/ اعدادية نبوخذ نصر للبنين علمي النجف
261005064 اسعد جواد كاظم/ اعدادية الكوفة للبنين علمي النجف
269004040 ايهاب عبدالرزاق عبدعلي/ اعدادية الكندي للبنين علمي النجف
256017000 احمد راعي عطيوي/ ثانوية الشعلة للبنين علمي القادسية
246027096 ندى ساعي جاسم/ ثانوية العمارة للبنات علمي ميسان
232118028 زينه ثائر عبدالجليل/ ثانوية فاطمة الزهراء للبنات علمي ذي قار

304037108 نورس سالم عبود/اعدادية الهدى للبنات علمي الرصافة الثانية
301037005 ايات علاء حسين/اعدادية الهدى للبنات علمي الرصافة الثانية
309035184 وسن اكرم طه/اعدادية التسامح للبنات علمي الرصافة الثانية
293071001 ارادن احسان عباس/ثانوية النعمان للبنات علمي الرصافة الاولى
305027004 آراز عبدالرحمن احمد/ثانوية النجاح للبنين علمي الرصافة الثانية
308003077 سعد محسن مراح/اعدادية الجزيرة للبنين علمي الرصافة الثانية
302024041 علي محسن ناصر/ثانوية المتميزين للبنين علمي الرصافة الثانية
307016036 مصطفى عادل عبدالله/اعدادية طارق بن زياد للبنين علمي الرصافة الثانية
308012270 عمر ناهل صبيح/اعدادية النظامية للبنين علمي الرصافة الثانية
301012088 سعد زهير سعيد/اعدادية النظامية للبنين علمي الرصافة الثانية
301007157 ياسين سرور محمدعلي/اعدادية الشهيد احمد الحسين للبنين علمي الرصافة الثانية
286003051 بهاء جاسم عبدالحسين/اعدادية السماوة للبنين علمي المثنى
301027028 محمد احمد عبدالمجيد/ثانوية النجاح للبنين علمي الرصافة الثانية
195005008 احمد عادل حسين/اعدادية الصويرة للبنين علمي واسط
293002190 سنان بهزاز محمد/اعدادية الاعظمية للبنين علمي الرصافة الاولى
190052033 وفاء صالح هاني/ثانوية طوعة للبنات علمي واسط
192037000 استبرق جليل خليل/ثانوية الخوارزمي للبنات علمي واسط
191031012 اسلام غني عاتي/اعدادية الكوت للبنات علمي واسط
191028072 زهراء ناصر حسين/اعدادية الزهراء للبنات علمي واسط
191013022 سيف علي صاحب/ثانوية التحرير المطورة للبنين علمي واسط
217032008 هبة جاسم جواد/اعدادية الطليعة للبنات علمي بابل
191008071 زياد خلف محمد/اعدادية الكوت للبنين علمي واسط
228013034 حيدر حسين علوان/ثانوية العراق للبنين علمي كربلاء
188012150 محمد نوري رشيد/اعدادية ديالى للبنين علمي ديالى
186007011 أنس فاضل عبدالكريم/اعدادية بلدروز للبنين علمي ديالى
185003125 محمد احمد حميد/اعدادية الشريف الرضي للبنين علمي ديالى
183001112 محمد ثائر حميد/اعدادية ابي حنيفة النعمان للبنين علمي ديالى
151040043 سازكار جميل قادر/اعدادية 11 اذار للبنات علمي كركوك
122050060 علي حسين امين/ثانوية الفجر العربي للبنين علمي نينوى
190008093 صادق محمد مهدي/اعدادية الكوت للبنين علمي واسط
247007020 علي جمال حسين/ثانوية العمارة للبنين علمي ميسان
307055023 سرى مازن ابراهيم/ثانوية الشرقية للبنات علمي الرصافة الثانية
279025122 حيدر سامي كبيح/الاعدادية المركزية للبنين علمي البصرة
276022044 زياد عارف حاتم/اعدادية الهارثة للبنين علمي البصرة
256011282 محمد خالد محمد/الاعدادية المركزية للبنين علمي القادسية
245030007 ايلاف حسن عودة/ثانوية المجر الكبير لبنات علمي ميسان
246021020 فرح فيصل عبدالله/بنت الهدى للبنات علمي ميسان
191063003 زينة جمال غلام/ثانوية الكوت المسائية للبنات علمي واسط
240014012 حيدر حسن عذافة/ثانوية دجلة للبنين علمي ميسان
298002046 المصطفى خالد عبدالوهاب/اعدادية الاعظمية للبنين علمي الرصافة الاولى
245007005 اسامة حسين سعيد/ثانوية العمارة للبنين علمي ميسان
235015004 بسام خليل رشيد/اعدادية الناصرية للبنين علمي ذي قار
238014271 مهند محمد عودة/اعدادية المركزية للبنين علمي ذي قار
228030060 اسراء ربيع حمزة/ثانوية الزهراء للبنات علمي كربلاء
227024130 سلمى عباس محمد/اعدادية كربلاء للبنات علمي كربلاء
220022069 نبراس محمد علي غني/اعدادية الفواطم للبنات علمي كربلاء
241014033 محمد عبدالكاظم طليب/ثانوية دجلة للبنين علمي ميسان
313091006 حوراء رحيم محمد/ثانوية الخضراء للبنات علمي الكرخ الاولى
321024050 مهند هيثم غني/ثانوية المتميزين علمي الكرخ الثانية
327011112 مهند قصي عبود/اعدادية النهرين علمي الكرخ الثانية
322009163 محمد عبدالكريم عبود/اعدادية الفارابي للبنين علمي الكرخ الثانية
321002057 علي احمد حسن/اعدادية البراء علمي الكرخ الثانية
329001341 عمر رعد فريد/اعدادية ابي ايوب الانصاري علمي الكرخ الثانية
305046033 شهد حسن عناد/ثانوية التاخي للبنات علمي الرصافة الثانية
313097039 زينة قاسم صالح/ثانوية الفردوس للبنات علمي الكرخ الاولى
323040065 غسق صباح نوري/اعدادية المصطفى للبنات علمي الكرخ الثانية
313090050 نازك حميد علي/ثانوية الحكمة للبنات علمي الكرخ الاولى
319090014 سارة فالح جبر/ثانوية الحكمة للبنات علمي الكرخ الاولى
317088103 نور معن عايد/ثانوية الجامعة للبنات علمي الكرخ الاولى
311088071 ايه جلال محمود/ثانوية الجامعة للبنات علمي الكرخ الاولى
313086053 نور هاشم ضهد/ثانوية البطولة للبنات علمي الكرخ الاولى
312082053 دينا عامر موسى/ثانوية الانفال للبنات علمي الكرخ الاولى
315103014 زينب فلاح حسن/ثانوية النضال للبنات علمي الكرخ الاولى
323055011 بسمة فنر سلطان/ثانوية السماحة المسائية للبنات علمي الكرخ الثانية
326072038 فاطمة صباح جاسم/ثانوية زبيدة علمي الكرخ الثانية
322070040 رغد محمد محمود/ثانوية رفيدة علمي الكرخ الثانية
324069082 نور فاخر عودة/ثانوية ذات النطافين للبنات علمي الكرخ الثانية
321067094 ميسم راهي نعيم/ثانوية خديجة الكبرى للبنات علمي الكرخ الثانية
329065102 ميس نجم احمد/ثانوية تبوك للبنات علمي الكرخ الثانية
320059011 رسل فلاح محي/ثانوية الماجدة العراقية علمي الكرخ الثانية
324038098 فاطمة سعدون طاهر/اعدادية البتول للبنات علمي الكرخ الثانية
326058019 زينب طه جبر/ثانوية العقيدة للبنات علمي الكرخ الثانية
329040053 سهير علي حسين/اعدادية المصطفى للبنات علمي الكرخ الثانية
320052041 طيف علي حسين/ثانوية التعاون علمي الكرخ الثانية
322050074 شهد عبدالله كريم/ثانوية الامال للبنات علمي الكرخ الثانية
325041071 سمر عبد الكريم خليل/اعدادية الميساء للبنات علمي الكرخ الثانية
329040088 نسرين كاظم بديوي/اعدادية المصطفى للبنات علمي الكرخ الثانية
327040074 مروة علي حسين/اعدادية المصطفى للبنات علمي الكرخ الثانية
314074082 ريم عبدالكريم حميد/اعدادية بغداد للبنات علمي الكرخ الاولى
321059006 جمان حسين علي/ثانوية الماجدة العراقية علمي الكرخ الثانية
309081062 هبة سعد قاسم/ثانوية سؤدة بنت هاني للبنات علمي الرصافة الثانية
316077087 ميس علي حسين/ثانوية ابو العتياهية للبنات علمي الكرخ الاولى
312010133 محمد سمير محمد/اعدادية القدس للبنين علمي الكرخ الاولى
312004338 اصيل صبحي عبادة/اعدادية الخضراء للبنين علمي الكرخ الاولى
319004150 حسن علاء مجيد/اعدادية الخضراء للبنين علمي الكرخ الاولى
314004122 فادي عصام خضر/اعدادية الخضراء للبنين علمي الكرخ الاولى
311003228 محمد حارث علي/اعدادية التاميم للبنين علمي الكرخ الاولى
315013074 حميد ارشد حميد/اعدادية الكندي للبنين علمي الكرخ الاولى
314003010 احمد ادهم سلمان/اعدادية التاميم للبنين علمي الكرخ الاولى
310013093 محمد قيس عبدالهادي/اعدادية الكندي للبنين علمي الكرخ الاولى
301077041 همسة علي موسى/ثانوية ذات النطاقين للبنات علمي الرصافة الثانية
304067082 ضحى كاظم سمير/ثانوية النجاة للبنات علمي الرصافة الثانية
308064025 هيلدا أوهان سيركان/ثانوية المعرفة للبنات علمي الرصافة الثانية
301062166 ميس حيدر محمد/ثانوية المتميزات للبنات علمي الرصافة الثانية
301059114 نور علي عباس/ثانوية العقيدة للبنات علمي الرصافة الثانية
304057087 فرح كامل عبدالحسن/ثانوية الشيماء للبنات علمي الرصافة الثانية
318003151 عثمان غسان جابر/اعدادية التاميم للبنين علمي الكرخ الاولى
311061173 ريم سلام يحيى/اعدادية اجنادين للبنات علمي الكرخ الاولى
325076037 صفى عادل عبدالله/ثانوية فاطمة الزهراء علمي الكرخ الثانية
318072080 رؤى عبدالكريم ذياب/اعدادية المعتصم للبنات علمي الكرخ الاولى
318070037 زهراء مفيد عبدالامير/اعدادية الكوثر للبنات علمي الكرخ الاولى
319070013 ثريا بشير حسن/اعدادية الكوثر للبنات علمي الكرخ الاولى
312065086 فاتن فؤاد عبدالرزاق/اعدادية العامرية للبنات علمي الكرخ الاولى
315064213 وسام سعيد شاكر/اعدادية الزهور للبنات علمي الكرخ الاولى
310011066 سامر مؤيد حفظي/اعدادية الكاظمية المسائية للبنين علمي الكرخ الاولى
318063022 شيماء عزيز حاتم/اعدادية الرسالة للبنات علمي الكرخ الاولى
318074199 زينب عبدالرحمن امين/اعدادية بغداد للبنات علمي الكرخ الاولى
313061131 شذى مؤيد مهدي/اعدادية اجنادين للبنات علمي الكرخ الاولى
315059058 يوسف داود انوية/ثانوية عمر المختار للبنين علمي الكرخ الاولى
316049040علي محمد حسين محمد/ثانوية المتميزين للبنين/ الحارثيةعلمي الكرخ الاولى
311045060 علي خليل طاهر/ثانوية العطيفية للبنين علمي الكرخ الاولى
311015331 يحيى نوفل عبدالرحمن/اعدادية المنصور للبنين علمي الكرخ الاولى
311015218 ليث باسل عباس/اعدادية المنصور للبنين علمي الكرخ الاولى
318064002 امال وائل خزعل/اعدادية الزهور للبنات علمي الكرخ الاولى

بغداد الجامعة التكنلوجية/هندسة البناء والانشاءات
العدد الكلي للطلاب المقبولين في الجامعة التكنلوجية/هندسة البناء والانشاءات 163
294038244 مها غازي حسين/اعدادية الحريري للبنات علمي الرصافة الاولى
156029030 عباس رحيم مبارك/ثانوية المصلى للبنين علمي كركوك
298080071 سارة محمد قاسم/ثانويةالمتميزات للبنات علمي الرصافة الاولى
299080066 جوانا ماجد ابراهيم/ثانويةالمتميزات للبنات علمي الرصافة الاولى
291078003 اوراس عبدالحافظ مهدي/ثانوية عدن للبنات علمي الرصافة الاولى
295071003 اسماء اكرم حسن/ثانوية النعمان للبنات علمي الرصافة الاولى
299055010 نور شامل عمر موفق/ثانوية الاصمعي المسائية علمي الرصافة الاولى
297049082 مروة محمود حكمت العطار/الاعدادية الاعظمية للبنات علمي الرصافة الاولى
302005128 حيدر كريم مجيد/اعدادية الرواد للبنين علمي الرصافة الثانية
294040095 ضحى مظفر عبدالرزاق/اعدادية الفردوس علمي الرصافة الاولى
301006160 فادي اندراوس ججو/اعدادية الشرقية للبنين علمي الرصافة الثانية
296038215 امنية زياد عبدالحميد/اعدادية الحريري للبنات علمي الرصافة الاولى
299038205 مروة موفق عبدالر زاق/اعدادية الحريري للبنات علمي الرصافة الاولى
294038120 رفل خالد عبدالله/اعدادية الحريري للبنات علمي الرصافة الاولى
296038029 مروة فيصل عبد/اعدادية الحريري للبنات علمي الرصافة الاولى
292037054 سارة علي حسن/اعدادية البتول للبنات علمي الرصافة الاولى
292036155فيصل عوف عبدالرحمن محمد /ثانوية كلية بغداد للبنين علمي الرصافة الاولى
295036127 محمود مصطفى محمود/ثانوية كلية بغداد للبنين علمي الرصافة الاولى
297036118 علي قتيبة عابد فرحان/ثانوية كلية بغداد للبنين علمي الرصافة الاولى
297046008 اسيل عبدالعزيز عبدالرضا/اعدادية بلقيس للبنات علمي الرصافة الاولى
308024058 رامي حكمت فرج/ثانوية المتميزين للبنين علمي الرصافة الثانية
301040006 الاء صباح حسن/اعدادية صفية للبنات علمي الرصافة الثانية
303039116 سارة هشام عبدالرزاق/اعدادية دجلة للبنات علمي الرصافة الثانية
309039074 رند صباح يوسف/اعدادية دجلة للبنات علمي الرصافة الثانية
301039050 دانية ظاهر عباس/اعدادية دجلة للبنات علمي الرصافة الثانية
304039038 رانية يوسف بولص/اعدادية دجلة للبنات علمي الرصافة الثانية
306039017 اوجينا سركيس ليون/اعدادية دجلة للبنات علمي الرصافة الثانية
301038044 زينب فاضل سلمان/اعدادية ام القرى للبنات علمي الرصافة الثانية
290082016 سماهر محمد فرج/ثانوية الرشد للبنات علمي الرصافة الاولى
306024079 بسمان ميسر خضر/ثانوية المتميزين للبنين علمي الرصافة الثانية
291028049 سروشت سالار عمر/ثانوية المتميزين للبنين علمي الرصافة الاولى
303024011 حيدر زهير عبدالرحمن/ثانوية المتميزين للبنين علمي الرصافة الثانية
301024000 احسان طلال ابراهيم/ثانوية المتميزين للبنين علمي الرصافة الثانية
300016072 فادي غسان داود/اعدادية طارق بن زياد للبنين علمي الرصافة الثانية
305012309 حيدر عبدالسلام عبداللطيف/اعدادية النظامية للبنين علمي الرصافة الثانية
301012225 هاكوب ميناس اوهانيس/اعدادية النظامية للبنين علمي الرصافة الثانية
303012161 مصطفى عصام حسين/اعدادية النظامية للبنين علمي الرصافة الثانية
309009159 ياسر سامي غريب/اعدادية المروج للبنين علمي الرصافة الثانية
301007027مصطفى ثامر هادي/اعدادية الشهيد احمد الحسين علمي الرصافة الثانية
301035010 اسراء محمد محسن/اعدادية التسامح للبنات علمي الرصافة الثانية
193031120 زينب صاحب جواد/اعدادية الكوت للبنات علمي واسط
229006219 علي معن عبد الحمزه/اعدادية كربلاء للبنين علمي كربلاء
225006109 حيدر عبد الامير جاسم/اعدادية كربلاء للبنين علمي كربلاء
211002040 ارشد ميري صالح الجنابي/اعدادية الامام علي للبنين علمي بابل
213001136 علي عبدالستار حايف/اعدادية الاسكندرية للبنين علمي بابل
202016038 عمر مشعل تركي/ثانوية الاحرار للبنين علمي الانبار
198059010 كرار سمير مفتاح/ثانوية الكسائي المختلطة علمي واسط
197040031 نور كريم مكطوف/ثانوية العزة للبنات علمي واسط
292036090 محمد لؤي علي جاسم/ثانوية كلية بغداد للبنين علمي الرصافة الاولى
194031220 نبأ محمد علي/اعدادية الكوت للبنات علمي واسط
222013036 حيدر عباس قاسم/ثانوية العراق للبنين علمي كربلاء
194028033 جمان محمد سلمان/اعدادية الزهراء للبنات علمي واسط
195008163 محمد سعد عواد/اعدادية الكوت للبنين علمي واسط
198005166 مناف منذر عبدالحسين/اعدادية الصويرة للبنين علمي واسط
186064023 سجى ناصر حسين/اعدادية بابل للبنات علمي ديالى
189036001 حسن أسود حماد/ثانوية الفراهيدي للبنين علمي ديالى
181003155 مصطفى علي ناصر/اعدادية الشريف الرضي للبنين علمي ديالى
181003112 غني عبدالحسن فليح/اعدادية الشريف الرضي للبنين علمي ديالى
155037045صهيب صباح الدين عبدالقادر/ثانوية كركوك المطورة للبنين علمي كركوك
192031231 نور سامي داخل/اعدادية الكوت للبنات علمي واسط
248003028 غيث محمد جاسب/اعدادية المرتضى للبنين علمي ميسان
309059113 نور صباح فرج/ثانوية العقيدة للبنات علمي الرصافة الثانية
297028034 سلام عزيز هرمز/ثانوية المتميزين للبنين علمي الرصافة الاولى
297018160 اثير نمير خورشيد/الاعدادية المركزية للبنين علمي الرصافة الاولى
296018141 مخلد احمد شنور/الاعدادية المركزية للبنين علمي الرصافة الاولى
293009047سربست مجيد رشيد/اعدادية الشعب المسائية للبنين علمي الرصافة الاولى
298009016 اوس سعد نعمان/اعدادية الشعب المسائية للبنين علمي الرصافة الاولى
291004115 سنان حكمت عبدالسلام/اعدادية الانصار للبنين علمي الرصافة الاولى
298002461 ياسر عبدالحسين مهدي/اعدادية الاعظمية للبنين علمي الرصافة الاولى
226006318 مصطفى محمد علي عبيد/اعدادية كربلاء للبنين علمي كربلاء
289002088 محمد قحطان علي/اعدادية الرميثة للبنين علمي المثنى
225013008 حسين علي طالب/ثانوية العراق للبنين علمي كربلاء
246001070 محمد مجبل ياسين/اعدادية الثورة للبنين علمي ميسان
246001011 سجاد كريم هاشم/اعدادية الثورة للبنين علمي ميسان
230015007 حسام قاسم سعيد/اعدادية الناصرية للبنين علمي ذي قار
221027012 زينب صباح مهدي/ثانوية الجزيرة العربية للبنات علمي كربلاء
228018001 احمد صبحي عبدالرضا/ثانوية عبدالله بن عباس للبنين علمي كربلاء
226013055 معز مهدي سلمان/ثانوية العراق للبنين علمي كربلاء
222013052 مصطفى عبدالامير عبدالحسين/ثانوية العراق للبنين علمي كربلاء
292028055 عمار علي حسن/ثانوية المتميزين للبنين علمي الرصافة الاولى
286013022 سرى فيصل تقي/ثانوية الخالدين للبنات علمي المثنى
318072064 نور وائل محمد/اعدادية المعتصم للبنات علمي الكرخ الاولى
311103038 نسيبة عبدالله اسماعيل/ثانوية النضال للبنات علمي الكرخ الاولى
310099052 سرى باسل علي محمد/ثانوية المتميزات/ الخضراء علمي الكرخ الاولى
315088007 بان محمود فالح/ثانوية الجامعة للبنات علمي الكرخ الاولى
319088001 اسراء عاصم محمد صالح/ثانوية الجامعة للبنات علمي الكرخ الاولى
310082028 نور فيصل خلف/ثانوية الانفال للبنات علمي الكرخ الاولى
314076018 سهاد حسن رجب/ثانوية ابن ماجد المسائية للبنات علمي الكرخ الاولى
312074190 رقيه نبيه اسماعيل/اعدادية بغداد للبنات علمي الكرخ الاولى
310050126 مصطفى سعد اسماعيل/ثانوية المتميزين للبنين/ الخضراء علمي الكرخ الاولى
313072087 زينب عبدالكريم جاسم/اعدادية المعتصم للبنات علمي الكرخ الاولى
324009187 مهند خليل لفتة/اعدادية الفارابي للبنين علمي الكرخ الثانية
318066080 داليا مثنى جاسم/اعدادية الفاروق للبنات علمي الكرخ الاولى
311064146 مروة جاسم محمد/اعدادية الزهور للبنات علمي الكرخ الاولى
318063081 سارة خليل ابراهيم/اعدادية الرسالة للبنات علمي الكرخ الاولى
311063060 زهراء عماد محمد رضا/اعدادية الرسالة للبنات علمي الكرخ الاولى
311061198 ياسمين ناجي محمد/اعدادية اجنادين للبنات علمي الكرخ الاولى
312061102 اروى يوسف محمد/اعدادية اجنادين للبنات علمي الكرخ الاولى
313061069 زينة جمال جابر/اعدادية اجنادين للبنات علمي الكرخ الاولى
301054017 منى صالح رسن/ثانوية السجود للبنات علمي الرصافة الثانية
313074128 طيبه عماد خليل/اعدادية بغداد للبنات علمي الكرخ الاولى
329041009 ابتهال فالح خلف/اعدادية الميساء للبنات علمي الكرخ الثانية
321076018 زينب باسم محمد/ثانوية فاطمة الزهراء علمي الكرخ الثانية
327070135 نورا خضير عباس/ثانوية رفيدة علمي الكرخ الثانية
321067108 نور عبدالحسن حسين/ثانوية خديجة الكبرى للبنات علمي الكرخ الثانية
326065120 نورا جادر عبدالحسن/ثانوية تبوك للبنات علمي الكرخ الثانية
326064094 هالة مصطفى مهدي/ثانوية النهضة للبنات علمي الكرخ الثانية
321064069 مروة علي ناصر/ثانوية النهضة للبنات علمي الكرخ الثانية
321064028 رند جميل سليمان/ثانوية النهضة للبنات علمي الكرخ الثانية
321060073 نيان محمد علي امام/ثانوية المتميزات علمي الكرخ الثانية
321001204 مهدي صلاح عبدالهادي/اعدادية ابي ايوب الانصاري علمي الكرخ الثانية
325047053 علا علوان رحيم/ثانوية اغادير علمي الكرخ الثانية
321008055 حمزة ميثم عبدالرحيم/اعدادية العراق الجديد علمي الكرخ الثانية
326039057 شيماء عويد شون/اعدادية المحمودية للبنات علمي الكرخ الثانية
324038055 ريا عبدالمنعم كريم/اعدادية البتول للبنات علمي الكرخ الثانية
320038049 رنا موفق بشير/اعدادية البتول للبنات علمي الكرخ الثانية
322037035 رسل ابراهيم فاضل/اعدادية الامل للبنات علمي الكرخ الثانية
322024006 اوس ثامر جاسم/ثانوية المتميزين علمي الكرخ الثانية
321015068 بلال حيدر جواد/اعدادية دمشق للبنين علمي الكرخ الثانية
326010148 عمر عايد جسام/اعدادية المحمودية للبنين علمي الكرخ الثانية
319050047 زيد هاشم علي/ثانوية المتميزين للبنين / الخضراء علمي الكرخ الاولى
321058036 ندى عدنان داود/ثانوية العقيدة للبنات علمي الكرخ الثانية
301077007 حوراء مهدي جعفر/ثانوية ذات النطاقين للبنات علمي الرصافة الثانية
314012036 حسين هامل زغير/اعدادية الكاظمية للبنين علمي الكرخ الاولى
311011034 تحسين ديوان سعدون/اعدادية الكاظمية المسائية للبنين علمي الكرخ الاولى
316004225 محمد هيثم ناجي/اعدادية الخضراء للبنين علمي الكرخ الاولى
317004015 امير وارد فرحان/اعدادية الخضراء للبنين علمي الكرخ الاولى
319003286 معتز خالد عبد/اعدادية التاميم للبنين علمي الكرخ الاولى
315003087 حسين علي مهدي/اعدادية التاميم للبنين علمي الكرخ الاولى
313003050 القاسم كاظم عدنان/اعدادية التاميم للبنين علمي الكرخ الاولى
314061010 رؤى مهدي خزعل/اعدادية اجنادين للبنات علمي الكرخ الاولى
301080042 خلود جمعة حسين/ثانوية زرقاء اليمامة للبنات علمي الرصافة الثانية
316013267 ياسر ماجد كمال/اعدادية الكندي للبنين علمي الكرخ الاولى
304067104 هدى كريم فلحي/ثانوية النجاة للبنات علمي الرصافة الثانية
305064023 هدى عدنان عبدالمجيد/ثانوية المعرفة للبنات علمي الرصافة الثانية
308062138 نوهدر ايفيا يونان/ثانوية المتميزات للبنات علمي الرصافة الثانية
301062093 رند سمير اسحق/ثانوية المتميزات للبنات علمي الرصافة الثانية
302062075 مروج ماجد منير/ثانوية المتميزات للبنات علمي الرصافة الثانية
308062022 مي عبدالمحسن خضير/ثانوية المتميزات للبنات علمي الرصافة الثانية
305061016 زينب ياس خضير/ثانوية الكفاح العربي للبنات علمي الرصافة الثانية
321078000 احلام عباس شناوة/ثانوية مؤتة علمي الكرخ الثانية
305082013 اكتفاء اسماعيل جبار/ثانوية سومر للبنات علمي الرصافة الثانية
312015151 غسان سلام عبدالصاحب/اعدادية المنصور للبنين علمي الكرخ الاولى
314049029 سرمد علي مخلف/ثانوية المتميزين للبنين / الحارثية علمي الكرخ الاولى
316049008 امجد عبدالرزاق محمد علي/ثانوية المتميزين للبنين / الحارثية علمي الكرخ الاولى
315048064 محمد عباس جلال/ثانوية الكرخ للبنين علمي الكرخ الاولى
317045064 غسان هشام جاني/ثانوية العطيفية للبنين علمي الكرخ الاولى
314044051 عمر طه محمد/ثانوية الطارمية للبنين علمي الكرخ الاولى
314044043 زيد محمد غازي/ثانوية الطارمية للبنين علمي الكرخ الاولى
312020015 مريم عبدالكريم صادق/ثانوية ابن عقيل للبنين علمي الكرخ الاولى
315015328 ياسر نجاح طه/اعدادية المنصور للبنين علمي الكرخ الاولى
313013072 حمزة عبدالكريم نجم/اعدادية الكندي للبنين علمي الكرخ الاولى
317015157 طيف محمد كمال/اعدادية المنصور للبنين علمي الكرخ الاولى
316013178 ليث ضاري نايف/اعدادية الكندي للبنين علمي الكرخ الاولى
311015112 مهند نبيل كاظم/اعدادية المنصور للبنين علمي الكرخ الاولى
313015091 حيدر عماد عبدالجبار/اعدادية المنصور للبنين علمي الكرخ الاولى
318015036 علي سعيد ياس/اعدادية المنصور للبنين علمي الكرخ الاولى
315015034 زيد اسامه محمد/اعدادية المنصور للبنين علمي الكرخ الاولى
312015003 ابراهيم منير انور/اعدادية المنصور للبنين علمي الكرخ الاولى
314013288 علي صالح خليل/اعدادية الكندي للبنين علمي الكرخ الاولى
317013286 علي احمد محمود/اعدادية الكندي للبنين علمي الكرخ الاولى
308055042 مورين عوديشو ياقو/ثانوية الشرقية للبنات علمي الرصافة الثانية
315015212 غسان رياض رؤوف/اعدادية المنصور للبنين علمي الكرخ الاولى

 

 

 

    

 

 

 

 

    

 

 

top

   Iraq designer

Email: nana20042005@hotmail.com